Ваш город Новокузнецк
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Спальня для детского сада: какой она должна быть?

  • 12 января 2022 г.
У каждого детского сада свои запросы к спальной комнате.  Это зависит от площади занимаемого учреждением помещения, наличия/отсутствия отдельной спальни, имиджа, концепции, бюджета и других факторов. Рассмотрим наиболее популярные варианты оформления.

Цветовая гамма

Некоторые психологи утверждают, что для ребятишек  младше 5 лет не рекомендуется пестрое и слишком яркое оформление помещения для сна. В любом случае, решать Вам – при изготовлении кроватей на заказ мы можем как сохранить природные оттенки под дерево, так и окрасить мебель в веселые теплые цвета. Выбираете меблировку спокойных натуральных тонов? Тогда, чтобы помещение не было чересчур скучным и безликим, советуем сделать некоторые акценты на шторах, стенах, постельном белье. При этом необязательно использовать кричаще-яркие элементы – пастельные оттенки розового, голубого, зеленого также смотрятся очень привлекательно и нежно.

Спальня для детского сада в морском стиле

Детское постельное белье как элемент декора

Конструкция

В вашем ДОУ имеется отдельная просторная спальня? Вам повезло – в плане выбора моделей кроваток у вас развязаны руки. Конечно, для малышей хороши индивидуальные одноярусные кровати – так у ребенка имеется личное пространство, да и другие ребятишки меньше отвлекают от погружения в царство Морфея. Хороши варианты с бортиками: защищают от падения беспокойно спящих непосед, предотвращают смещение матраса, подушки, одеяла, предохраняют от сквозняков. В нашем каталоге есть интересные экземпляры с бортами и спинкой в виде мышкисолнышка, с УФ-печатью-изображением сказочных героев

Одноярусные детские кровати

В спальной комнате недостаточно  пространства? Рассмотрите «двухэтажные» модели. Для суперэкономии места подойдут многоярусные выкатные кроватки. Благодаря особой конструкции они могут иметь более 2 ярусов и при этом несильно увеличиваться в высоту. Мы изготовим нужные вам экземпляры от двух  до четырех  ярусов. Такие варианты оптимально подойдут учреждениям, где нет отдельной комнаты для сна, небольших частных садиков. После тихого часа спальные места просто задвигаются обратно, освобождая пространство для игр. Подобные предметы мебели можно расположить вдоль стен. При хранении и транспортировке неплохо экономят место кровати штабелируемые.  В нашем каталоге они представлены моделями из серии "Компакт" и "Пазл".

Многоярусная кровать для детского сада

Выкатная кровать для детского сада

Материалы

Для подрастающего поколения прекрасно подходит продукция из массива – она экологичная, нетоксичная и надежная в эксплуатации. Но современная меблировка из ЛДСП, фанеры также безопасная и износоустойчивая, но зачастую более разнообразна по дизайну. Так, наши кровати из ламинированной ДСП отвечают всем требованиям безопасности, предъявляемым детской мебели. Что касается вариантов из натурального дерева, рекомендуем выбирать из массива берёзы, а не сосны. Древесина берёзы плотнее, не рассыхается со  временем, более устойчива к механическим повреждениям, которых трудно избежать в детском коллективе.  Настоящими хитами продаж являются "Ангелина", "Соня" из нашего каталога.

Кровати для детского сада из ЛДСП

Кровати для детского сада из массива

Детишки отдыхают на кроватях из массива

Серии мебели

Необязательно заказывать кровати, подходящие общему интерьеру, особенно если под спальню есть отдельное помещение. Но при желании можно подобрать гарнитуры, в состав которых входит и меблировка для спальной комнаты. У нас их несколько. Новая серия "Геометрия"  – яркая, сочная, запоминающаяся. В то же время основание кроватей изготавливается из ЛДСП оттенка под дерево, и только спинка является небольшим цветным дополнением, не раздражающим глаз.  В серии «Скандинавия» представлены как многоярусные, так и одноярусные кроватки. Выполнены в пастельных тонах в сочетании с природными цветами – смотрятся невероятно стильно, свежо и изящно!

Выкатная кровать Скандинавия

Как видите, выбор меблировки для спальни садика весьма разнообразный. Главное – определите свои потребности, а мы поможем воплотить спальню мечты в реальность.